Советы по уходу за стеклянной мебелью

Советы по уходу за стеклянной мебелью

Есть ли что-то красивее мебели из стекла? Изящная, стильная, с изысканным или минималистичным дизайном, она украсит любое помещение, будь то приемная офиса большой компании или уютная спальня в загородном доме. Однако есть одно «но» - покупая стеклянные столы, шкафчики или тумбы, нужно быть готовым к регулярному уходу и бережному обращению с такими предметами интерьера. Только при соблюдении правил эксплуатации мебели из стекла ей будет обеспечен безупречный внешний вид и, что немаловажно, сохранность.

Как же ухаживать за стеклянной мебелью? Это не очень сложно, главное здесь – аккуратность и последовательность. Несколько простых правил помогут вам еще до покупки понравившегося стола или шкафа понять, как содержать их в чистоте и порядке.

  • Аккуратное обращение. Столешницы, дверцы и полочки изготавливаются из закаленного и прочного стекла, так что разбить их при использовании практически невозможно. Но неосторожное обращение может привести к появлению на поверхности мебели царапин или сколов – восстановление идеального внешнего вида при этом будет весьма затруднительно.
  • Соблюдение технологии сборки. Стеклянная мебель поставляется в разобранном виде. Производить сборку деталей нужно на мягкой поверхности и ни в коем случае не перетягивать резьбовые соединения стоек.
  • Использование специальных средств. Недопустима чистка поверхностей стеклянных столов или полочек абразивными средствами. Для удаления жирных следов, разводов и придания блеска нужно использовать моющие растворы и полироли, предназначенные специально для такой мебели. Можно приготовить чистящее средство в домашних условиях – хороший эффект дает вода с уксусом и даже обычная разрезанная луковица.
  • Защита поверхностей. Кухонные столы из стекла нуждаются в дополнительной защите. Перед сервировкой нужно обязательно накрыть их скатертью или положить салфетки из мягкой ткани.
  • Правильный выбор. Если в вашем доме есть маленькие дети, при покупке стеклянного стола обратите внимание на то, чтоб он имел закругленные углы или хорошо отполированные края. Абсолютно безопасную и очень качественную мебель вы найдете в нашем каталоге.

Согласитесь, это совсем несложно – нужны всего лишь несколько минут на удаление загрязнений и полировку, элементарная осторожность в обращении и внимательность при выборе модели. Следуйте этим простым советам, и вы ни разу не пожалеете о том, что украсили свой интерьер стеклянной мебелью.